A A A

«Титан-2» приступил к подготовке работ ВХР энергоблока №2 Ленинградской АЭС.

04.07.2014 15:46     комментариев 0 0
Специалисты холдинга «Титан-2» участвуют в проекте по восстановлению ресурсных характеристик второго энергоблока ЛАЭС. Основная задача проекта - уменьшение пространственного искривления графитовых колонн реактора и технологических каналов. Работы на объекте ведут сотрудники дочерних компаний холдинга – ОАО «МСУ-90» и ОАО «СОСНОВОБОРЭЛЕКТРОМОНТАЖ».

Специалисты осуществили на втором энергоблоке ряд важных операций: провели вскрытие коллектора парогазовой системы, установили биологическую защиту на калачи по нижней части реактора, подготовили места временного размещения демонтируемых сборок реактора. Начались работы по монтажу временных трубопроводов сжатого воздуха для организации рабочих мест по восстановлению ВРХ, а также монтаж стендов размещения технологической оснастки и технологических каналов и монтаж оборудования саншлюзов.

Согласно директивному графику ремонта, работы на втором энергоблоке ЛАЭС по восстановлению ресурсных характеристик необходимо завершить к концу октября 2014 года.

Сообщение пресс-службы холдинга «ТИТАН-2»

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали