A A A

21-22 августа на базе Калининской АЭС пройдет конференция «Электроэнергетика РФ».

06.08.2014 13:46     комментариев 0 0

21-22 августа в г. Удомля Тверской области, на базе Калининской АЭС пройдет конференция «Электроэнергетика Российской Федерации: Перспективы и тренды в электроэнергетике. План мероприятий по развитию конкуренции».

На конференции будут рассмотрены актуальные направления развития рынка электроэнергетики, вопросы либерализации и госрегулирования, новые изменения в моделях оптовых и розничных рынков. Отдельно будут обсуждаться вопросы развития электроэнергетики Крыма, новые правила для госкомпаний и естественных монополий. Участники мероприятия также смогут ознакомиться с основными положениями отраслевой системы закупок ГК «Росатом».

«Рынок энергетики стоит на пороге трансформационных изменений, – отмечает заместитель генерального директора - директор по сбыту концерна «Росэнергоатом» Александр Хвалько. – На этапе определения дальнейших перспектив развития оптового и розничного рынков электроэнергии важно активное участие всех заинтересованных сторон в обсуждении наиболее острых вопросов и разработке совместных решений».

На конференции выступят представители Министерства энергетики РФ, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по тарифам, Минэкономразвития России, концерна «Росэнергоатом», ОАО «СО ЕЭС», ОАО «Россети», НП «ГП и ЭСК», ОАО «Атомэнергосбыт», НП «Совет Рынка», НП «Совет производителей энергии», НП «Сообщество потребителей энергии» и др.

К участию в конференции приглашены руководители и специалисты подразделений, связанных с оборотом электроэнергии энергетических компаний, крупных промышленных потребителей, и других компаний – участников рынков электроэнергии и мощности. В рамках мероприятия запланировано посещение учебно-тренировочного центра Калининской АЭС.

Конференция организуется АНО «Корпоративная Академия Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом». Более подробная информация о мероприятии размещена на сайте академии.


Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали