A A A

И. Меркулов: Для развития партнерских связей ГХК нужны соответствующие кадры.

15.12.2014 11:09     комментариев 0 0
Для наращивания объема партнерских проектов Горно-химическому комбинату потребуется «более мощный кадровый ресурс». Об этом, как передал  собственный корреспондент Nuclear.Ru в Красноярске, сообщил 13 декабря заместитель генерального директора ФГУП «ГХК» по инновациям Игорь Меркулов на пленарном заседании IV Инновационного форума в ЗАТО Железногорск.

По словам И. Меркулова, в данный момент ГХК реализует два крупных партнерских проекта.

Совместно с ОАО «Информационные спутниковые системы им. академика М. Ф. Решетнева» ведется работа по созданию никелевой батарейки. Кроме того, идут переговоры с компанией «Триаркмайнинг», совместным предприятием Госкорпорации «Ростех» и группы «ИСТ», по проекту разработки Томторского месторождения редкоземельных металлов в Республике Саха (Якутия).

«Мы готовы разработать технологию, пробирочная технология у нас уже есть, готовы создать оборудование, […] выдать технологический регламент», – пояснил И. Меркулов, добавив, что ГХК также может оказать содействие на этапе строительства.

В настоящее время у ГХК есть «порядка пятидесяти проектов», нацеленных на коммерческое партнерство, сообщил И. Меркулов, подчеркнув, что для их полноценной реализации не хватает соответствующих кадров. «Если расширить штат или создать на базе коммерческого партнерства компанию хотя бы из десяти человек, тогда, я думаю, можно будет расширять внешние коммерческие связи», – сказал он.

Ссылки по теме:

Делегация из Японии ознакомилась с опытом ГХК по хранению и переработке ОЯТ.
В пойме Енисея проведен радиоэкологический мониторинг в зоне воздействия ГХК.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали