A A A

В ноябре в Москве состоится восьмой международный форум «АтомЭко-2015».

17.08.2015 14:03     комментариев 0 0
9-11 ноября в Москве, в Центре международной торговли состоится восьмой международный форум «АтомЭко-2015». Основной целью мероприятия станут обсуждение реализации программ ликвидации «ядерного наследия» и презентация итогов Федеральной целевой программы «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2015 года».

Кроме того, участники «АтомЭко-2015» обсудят перспективы и планы решения новых задач в области ядерной и радиационной безопасности, а также необходимые условия для международной кооперации и участия зарубежных компаний в реализации второй ФЦП «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2016 год и на период до 2030 года».

Ключевой темой пленарного заседания станет «Комплексная реализация программ ликвидации «ядерного наследия» - эффективный импульс развития атомной промышленности». Впервые в рамках форума «АтомЭко» пройдет международная конференция «Вывод из эксплуатации ядерных объектов: стратегии, практики и вызовы», организуемая Агентством по ядерной энергии Организации экономического сотрудничества и развития (АЯЭ ОЭСР) при поддержке ГК «Росатом». Целью конференции станет изучение различных аспектов завершающей стадии жизненного цикла объектов использования атомной энергии.

На выставочной площадке российские и зарубежные компании представят новейшие технологии и оборудование, направленные на снижение воздействия на окружающую среду, в том числе при переработке промышленных отходов, обращении с РАО и ОЯТ.

В форуме «АтомЭко-2015» примут участие представители международных организаций, федеральных и региональных органов государственной власти, мировых компаний атомной отрасли, научного, экспертного и бизнес сообществ, а также ГК «Росатом» и подведомственных предприятий.

Организатор форума – Госкорпорация «Росатом». Более подробную информацию можно получить на сайте «АтомЭко». Nuclear.Ru выступает генеральным специализированным партнером форума.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали